«Пытаюсь возвращаться в игру, уже тренируюсь в общей группе «Локомотива» — Гилерме

Голкипер «Локомотива» Маринато Гилерме прокомментировал свое возвращение на поле после травмы в товарищеском матче с «Химками» (0:1).

36-летний вратарь в последний раз выходил на поле в официальном матче 20 ноября, когда в 15-м туре Тинькофф РПЛ с «Ахматом» (1:2) получил повреждение сухожильно-связочного аппарата стопы.

— По игре я могу сказать, что мы молодцы, очень хорошо отыграли. Сегодня второй тайм был чуть поменьше. Первый тайм — 45 минут, второй — 35. На мой взгляд, у нас было почти 90 или 80% контроля игры. Про себя могу сказать, что пытаюсь возвращаться в игру. Давно не играл. Не могу сказать, что я на 100% готов, но процесс идет и каждый день я все ближе к 100%. Я только две недели тренируюсь в общей группе. Посмотрим, что будет дальше.

Когда играем в холодную погоду, вратари всегда больше страдают. Особенно сегодня, мало моментов было. В первом тайме сыграл на выходе один раз и пенальти. Во втором тайме не было ни одного момента. Конечно, замерз чуть-чуть во второй половине, — приводит слова Гилерме официальный сайт «Локомотива».

«Локомотив» с 34 очками располагается на шестой строчке в турнирной таблице РПЛ. 2 апреля московский клуб на своем поле примет «Спартак».